06.03.2017 7:01

Причины крушения самолета Ту-154 в Сочи: последние новости о крушении, почему упал самолет, версии на сегодня, 6 марта

Причины крушения самолета Ту-154 в Сочи: последние новости о крушении, почему упал самолет, версии на сегодня, 6 марта

Причины крушения самолета Ту-154 в Сочи: последние новости о крушении, почему упал самолет, версии на сегодня, 6 марта
Причины крушения самолета Ту-154 в Сочи, которое произошло 25 декабря 2016 года, до сих пор не установлены. Следователи рассматриваются различные версии, но не могут выделить одну приоритетную.

Недавно стало известно о том, что следователи наткнулись на противодействие сотрудников Минобороны, когда выдвинули в качестве единственной версии ошибку пилотов. Военные, коим принадлежал лайнер, объяснили, что пилоты имели внушительный опыт и вряд ли могли допустить ошибки при наборе высоты, к чему сейчас склоняются криминалисты.

Примечательно, что версия о взрыве на борту лайнера высказывается лишь независимыми экспертами, тогда как следователи отвергли ее с самого начала.

Упал самолет в Сочи 25 декабря: причины на сегодняшний день

На одной из площадок сочинского аэропорта продолжается, так называемая, "выкладка" разбившегося под Сочи Ту-154. Найденные фрагменты воздушного судна эксперты складывают для исследования и воссоздания картины авиакатастрофы. Практически каждый день “выкладка” пополняется новыми фрагментами: водолазы МЧС продолжают работы на месте катастрофы.

Сроки расследования крушения затянулись из-за сложностей при расшифровке и анализе данных бортового самописца - у Минобороны не оказалось необходимого оборудования. К расшифровке были привлечены гражданские эксперты, построившие впоследствии математическую модель последнего полета военного самолета.

По словам участвующих в работе экспертов, никаких технических неисправностей и неполадок у разбившегося Ту-154Б-2 в ходе расследования не выявлено. 30-летний возраст самолета также никак не сказался на его летной годности.

По одной из версий, причиной трагедии могла стать ошибка экипажа, но установить, какие именно действия летчиков привели к гибели всех пассажиров на борту, не удалось. Впрочем, данное предположение отвергли представители Министерства обороны, которые уверяют, что летный состав был опытным и ранее неоднократно демонстрировал на практике свой профессионализм.

В заключении напомним о том, что самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря. Версия теракта была исключена. На борту находились 92 человека. Все погибли. Среди пассажиров были журналисты "Первого канала", "Звезды", НТВ, а также Доктор Лиза, глава фонда "Справедливая помощь", руководитель и артисты ансамбля им. Александрова. Они летели в Сирию, чтобы поздравить российских военных с новым годом. Выживших в этом происшествии нет.

Широкий ассортимент качественных медицинских товаров для диабетиков Заработок на спортивных ставках Ювелирные украшения на любой вкус Стоматологическое оборудование под ключ Альтернативный адрес сайта Париматч

Лента новостей