09.01.2017 12:41

Причины крушения самолета Ту-154 в Сочи: последние новости о трагедии, почему упал самолет, версии на сегодня, 9 января

Причины крушения самолета Ту-154 в Сочи: последние новости о трагедии, почему упал самолет, версии на сегодня, 9 января

Причины крушения самолета Ту-154 в Сочи: последние новости о трагедии, почему упал самолет, версии на сегодня, 9 января
Время идет вперед, но причины крушения самолета Ту-154 в Сочи, которое имело место быть 25 декабря прошлого года, до сих пор остаются загадочными. Следствие, пусть и выделяет две основные версии, но они не кажутся основополагающими.

В настоящий момент фигурируют лишь две официальные версии, тогда как изначально сообщалось о семи. В частности, следователи выбирают между техническим фактором и человеческой ошибкой. Якобы, пилоты совершили несколько роковых ошибок при наборе высоты и лайнер рухнул через пару минут после вылета из сочинского аэропорта. Что же до технических неполадок, то здесь, мол, имело место быть заклинивание закрылок, которые по непонятным причинам не сумели обратиться в то положение, в котором находятся во время полета. Впрочем, общественность требует более детальных результатов расследования, что могло бы пролить свет на истинные причины катастрофы.

Накануне стало известно, что предварительная расшифровка бортовых самописцев лайнера указала на вторую версию. Она подтвердила предположения экспертов, что нештатная ситуация на Ту-154 начала свое развитие из-за закрылок, не сумевших убраться. Специалисты оперативно проинформировали интересующуюся общественность, что в том случае, если происходит разнонаправленный выпуск закрылков, то один из них, который оказался заклинен, остается в таком положении и дальше. Подобный момент может привести к самым трагическим последствиям.

Почему упал Ту-154: версия о теракте продолжает обсуждаться

В интернете появилось видео с веб-камеры на пляже Огонек в Адлере находящегося недалеко от Сочи. На видео видно вспышку в небе, которая находилась примерно в том же месте, где произошла катастрофа российского Ту-154, направлявшегося в Сирию.

Ежели видео реальное, это может означать, что катастрофа произошла в результате взрыва на борту. А эту версию в России сразу исключили. Вспышка видна с 4 по 6 секунду в левой стороне видео. Впрочем, следователи практически сразу же отвергли версию о террористическом акте. Они указали на то, что военный самолет охранялся самым тщательным образом и доступ к нему никто из посторонних не имел.

В свою очередь актер Станислав Садальский, опираясь на данные от своих источников в правоохранительных органах, утверждает, что произошедшее с Ту-154 стало следствием террористического акта. "Знаю правду истина горька..1 000000% теракт. Мне сказали в Сочи, мои друганы из ФСБ, МВД, жители... рассказали, всё как есть.. нас и СМИ держат за дураков (( Дурак все равно не захочет верить в правду, если она отличается от его представлений", - заметил Садальский. Впрочем, какие-либо другие детали актер приводить не стал, поэтому его утверждения еще предстоит проверить.

В этой связи следует обратить внимание на тот момент, что в комментариях к этому сообщению поклонники Садальского в подавляющем большинстве поддержали данную версию, посетовав на то, что властям попросту не выгодно ее озвучивать на всю страну, потому что сразу же пошатнется не только имидж армии и соответствующих ведомств, отвечающих за безопасность, но еще и всего высшего эшелона власти.

Крушение самолета Ту-154: американцы вспомнили о погибших

Хор Шиллеровского института вновь исполнил российский гимн в память о жертвах авиакатастрофы с самолетом Минобороны Ту-154.

Траурное мероприятие прошло 7 января, в православное Рождество, возле мемориала "Слеза Скорби" скульптора Зураба Церетели в городе Байон.

Отметим, это не единственное мероприятие в память о жертвах катастрофы. Аналогичная акция состоялась 31 декабря 2016 года в Нью-Йорке. Тогда около двадцати американцев принесли цветы к Генконсульству России и исполнили российский гимн перед входом в здание.

У большинства участников памятной акции на груди к одежде были приколоты георгиевские ленточки, некоторые исполнители принесли к консульству цветы.

Глава института Хельга Цепп-Ларуш выразила соболезнования в связи с трагедией. "Ансамбль имени Александрова был выражением высших моральных ценностей России", - поведала Цепп-Ларуш. Она также надеется, что ансамбль будет восстановлен.

Причины крушения самолета в Сочи, новости сегодня: "черные ящики" помогают следователям

Утром 8 января 2017 года стали известны результаты расшифровки черного ящика самолета Ту-154 Минобороны РФ, рухнувшего под Сочи в конце прошлого года.

По данным источника в оборонном ведомстве, расшифрованные записи бортового самописца подтверждают версию о технической неисправности авиалайнера.

Самолет Ту-154 упал, вероятнее всего, из-за неисправностей в работе закрылок самолёта. Так же рассматривается вариант с ошибкой экипажа во время взлете. Как отметили в штабе поисковой операции, на поверхность подняты все три бортовых самописца, с одним из котрых работают московские специалисты.

Казино Вулкан с широкой бонусной программой Чем нужно кормить собаку? Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов Сколько денег можно хранить на банковской карте Азартные игровые автоматы бесплатно

Лента новостей