23.11.2016 16:32

Путин обсудит с генсеком ООН ситуацию в Сирии и на Украине

Путин обсудит с генсеком ООН ситуацию в Сирии и на Украине

Путин обсудит с генсеком ООН ситуацию в Сирии и на Украине

Москва, 23 ноября. Встреча президента России Владимира Путина  и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша состоится 24 ноября в Москве. Об этом в среду заявила пресс-служба Кремля.

Представители администрации президента подчеркнули, что политики обсудят вопросы повышения эффективности ООН в борьбе с терроризмом, а также пути преодоления кризиса в Сирии и на Украине, пишет газета «Известия».

Напомним, что бывший генсек ООН Пан Ги Мун незадолго до своей отставки признался, что организация продемонстрировала свою несостоятельность, пытаясь решить завершить вооруженный конфликт в Сирии.  Он прямо назвал сирийский кризис коллективным провалом ООН.

В октябре состоялись выборы на должность генерального секретаря ООН, по итогам которых организацию возглавил бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерриш. Члены Генассамблеи ООН утвердили его кандидатуру без голосования.

Источник

Куда пойти в Чистополе? Выгодные тарифы от МТС Выгодные предложения от Тинькофф Банка Обзор топ игровых платформ онлайн 2019 Марля и другие технические ткани для ваших потребностей

Лента новостей