23.11.2016 16:54

Путин рассказал, чем Фийон отличается от других политиков Запада

Путин рассказал, чем Фийон отличается от других политиков Запада

Путин рассказал, чем Фийон отличается от других политиков Запада

Москва, 23 ноября. Президент России Владимир Путин назвал победителя первого тура праймериз правоцентристов во Франции Франсуа Фийона профессионалом, который сильно отличается от других политиков.

Российский лидер подчеркнул, что считает бывшего премьер-министра Франции особенным политиком, который при этом является в высшей степени профессионалом. Также глава РФ подтвердил, что у него сложились добрые отношения с Фийоном.

«Господин Фийон, на мой взгляд, сильно отличается от политиков в мире, потому что он такой человек немножко, на первый взгляд, закрытый, непубличный, но при всех его очень европейских манерах в лучшем смысле этого слова он умеет отстаивать свою точку зрения», — сказал президент РФ.

Путин добавил, что Фийон умеет отстаивать свою позицию жестко и последовательно, поэтому его можно охарактеризовать как «жесткого переговорщика».

Ранее в Кремле прокомментировали итоги первого тура праймериз во Франции и победу экс-премьера Франции Фийона, который считается пророссийским кандидатом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Путин и Фийон поддерживают «достаточно добрые отношения», а также признался, что в Москве внимательно наблюдают за избирательной кампанией во Франции.

При этом сам Фийон призывал Запад перестать необоснованно делать из России «виртуального врага», толкая Москву на сотрудничество с Азией.

Источник

Большая коллекция приборов и инструментов для лабораторий Достойный житель своей страны Немного о бюро переводов Паллетные стеллажи и цепные конвейеры в Москве Качественные услуги типографии

Лента новостей