02.03.2017 7:32

Рецепт блинов на молоке: как приготовить вкусные блины

Рецепт блинов на молоке: как приготовить вкусные блины

Рецепт блинов на молоке: как приготовить вкусные блины
Многие россияне, которые не придерживаются строго православного поста, задаются вопросом о том, как приготовить вкусные блины, чтобы они не подгорели.

Масленица осталась позади, но это вовсе не означает, что россияне не хотят вкусить такое блюдо, как блины. Наиболее проверенным и вкусным рецептом блинов является тот, в котором используется молоко. Ведь в подобном случае блинчики получаются тонкие и вкусные. Их можно вкушать с различными начинками. Расскажем в деталях проверенный временем рецепт блинов на молоке, который не позволит вашим родным скучать по вкусным ноткам.

Желаем, чтобы у вас только первый блин вышел комом!

Блины на молоке: рецепт

Данный способ приготовления тонких и ажурных блинчиков на молоке придется по душе любой хозяйке. Он отличается тем, что зачастую блины при нем не подгорают.

Приготовление теста: Налейте в миску стакан молока и добавьте пять столовых ложек с горкой муки. Тщательно перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Добавьте в тесто три яйца, одну столовую ложку сахара и треть чайной ложки соли. Тщательно перемешайте еще раз. Добавьте в тесто еще полтора стакана молока и дайте тесту настояться минут 20. Перед началом выпечки добавьте в тесто одну столовую ложку растительного или 20 грамм растопленного сливочного масла.

Как жарить: Жарить блины можно на специальной блинной сковородке, а можно и на обычной, которую предварительно нужно хорошо нагреть, но не перекалить. Перед каждым новым блином сковородку нужно смазывать растительным маслом при помощи специальной кисточки, салфетки или обмакнутой в масло сырой картофелины или луковицы, насаженной на вилку. Налить на сковородку примерно половину небольшой поварешки теста и равномерно распределить по всей поверхности. Жарить одну сторону в течение примерно минуты, затем перевернуть при помощи лопатки и жарить еще примерно 30 секунд. Готовые блины выкладывать горкой на тарелку, смазывая (по желанию) их сливочным маслом.

Заработок на Форекс с помощью надежного брокера Профессиональный видеопродакшн любого направления Столетний юбилей Декларации Бальфура Курьерская доставка такси - в чем выгода? Новости iPhone конца 2018-го

Лента новостей