28.02.2017 5:52

Рецепт блинов на молоке: вкусные и тонкие блины, подробный рецепт

Рецепт блинов на молоке: вкусные и тонкие блины, подробный рецепт

Рецепт блинов на молоке: вкусные и тонкие блины, подробный рецепт
Масленица в 2017 году осталась позади. Однако это не мешает россиянам в большинстве своем интересоваться рецептами блинов, которые они хотят вкусить, несмотря на начавшийся накануне Великий пост.

Самым вкусным рецептом блинов является тот, в котором используется молоко. Ведь в подобном случае блинчики получаются тонкие и вкусные. Их можно вкушать с различными начинками. Расскажем в деталях проверенный временем рецепт блинов на молоке, который не позволит вашим родным скучать по вкусным ноткам.

Рецепт блинов на молоке

Данный способ приготовления тонких и ажурных блинчиков на молоке придется по душе любой хозяйке.

Приготовление теста: Налейте в миску стакан молока и добавьте пять столовых ложек с горкой муки. Тщательно перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Добавьте в тесто три яйца, одну столовую ложку сахара и треть чайной ложки соли. Тщательно перемешайте еще раз. Добавьте в тесто еще полтора стакана молока и дайте тесту настояться минут 20. Перед началом выпечки добавьте в тесто одну столовую ложку растительного или 20 грамм растопленного сливочного масла.

Как жарить: Жарить блины можно на специальной блинной сковородке, а можно и на обычной, которую предварительно нужно хорошо нагреть, но не перекалить. Перед каждым новым блином сковородку нужно смазывать растительным маслом при помощи специальной кисточки, салфетки или обмакнутой в масло сырой картофелины или луковицы, насаженной на вилку.

Налить на сковородку примерно половину небольшой поварешки теста и равномерно распределить по всей поверхности. Жарить одну сторону в течение примерно минуты, затем перевернуть при помощи лопатки и жарить еще примерно 30 секунд. Готовые блины выкладывать горкой на тарелку, смазывая (по желанию) их сливочным маслом.

Регистрация и выдача документов на деятельность ГОУ и ПГУ Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов Наклейки – эффективный вид наружной рекламы Баня водяная для нагрева лабораторных емкостей Пластиковые ящики различного назначения

Лента новостей