20.11.2016 21:21

Саркози или Жюппе: кандидаты в президенты Франции

Саркози или Жюппе: кандидаты в президенты Франции

Саркози или Жюппе: кандидаты в президенты Франции

Париж, 20 ноября. Во Франции готовятся объявить итоги первого тура праймериз правоцентристов: лидерами партийного состязания считаются экс-президент Саркози и и экс-премьер-министр Жюппе. При этом уже известно, что согласно опросам, к началу праймериз Жюппе опережал Саркози в предпочтениях партийцев.

Наблюдатели отмечают, что во Франции интерес к праймериз французских республиканцев оказался высок — ведущие телеканалы страны даже ведут свои репортажи с участков. Кроме того, высока и явка: как сообщается, явка в первом туре праймериз правоцентристской оппозиции во Франции к середине дня превысила 1 млн человек.

Напомним, право голосовать на этих партийных предвыборах впервые получили все французы — вне зависимости от партийной принадлежности и предпочтений. Результаты волеизъявления будут объявлены уже этим вечером.

Второй тур назначен на 27 ноября 2016 года.

Президентские выборы во Франции должны пройти весной 2017 года.

Источник

Опубликована самая первая фотография Люка Скайуокера В Пензе построена первая модельная библиотека Лучший клуб для занятий гимнастикой Слоты от брендовых гейм-разработчиков! Защита для твоего телефона

Лента новостей