29.01.2017 6:36

Стала известна причина смерти певца Александра Тихановича, биография: когда и где пройдут похороны

Стала известна причина смерти певца Александра Тихановича, биография: когда и где пройдут похороны

Стала известна причина смерти певца Александра Тихановича, биография: когда и где пройдут похороны
Знаменитый певец Александр Тиханович, скончавшийся накануне в возрасте 64 лет, будет похоронен в Минске. Причиной его кончины послужила продолжительная болезнь, которая развивалась у него на протяжении последнего года. Об этом рассказала дочь музыканта Анастасия.

"Сегодня ночью не стало моего Папы... Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа", - написала Анастасия Тиханович в социальной сети.

Церемония прощания с Тихановичем пройдет 30 января в Белорусской государственной филармонии. Время прощание в данный момент уточняется, как и место погребения.

Соболезнование родным и близким Александра Тихановича направил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Тиханович окончил Белорусскую консерваторию по классу трубы. В состав вокально-инструментального ансамбля "Верасы" вошел в 1973 году. Среди известных композиций этого ансамбля: "Малиновки заслышав голосок", "Завируха", "Я у бабушки живу".

Тиханович женился на вокалистке ВИА "Верасы" Ядвиге Поплавской. В 1986 году они создали собственный дуэт "Счастливый случай". В 1988 году Тиханович и Поплавская создали собственный театр песни. Впоследствии он стал продюсерским центром.

Популярность Тихановича и Поплавской в те годы была колоссальной. Хрупкую девушку в очках и усатого бас-гитариста буквально боготворили. Они работали в жанре легкой популярной музыки. Их песни по сей день любят слушатели всех возрастов.

А хиты "Малиновка", "Белый снег", "Я у бабушки живу", "Любви прощальный бал", "Морской прибой" до сих пор являются крайне популярными. Простота манеры, в которой работали артисты, оставляла у зрителей ощущение доброты.

В 1986 году Ядвига Поплавская и Александр Тиханович покинули группу и устроились в только что организованный оркестр под управлением Михаила Финберга. Вскоре они создали дуэт "Счастливый случай". С песней под одноименным названием "Счастливый случай" Эдуарда Ханка и Ларисы Рубальской они стали лауреатами фестиваля "Песня года".

Группа участвовала в фестивале "Золотая лира", гастролировала в Болгарии, Чехословакии, Германии, Югославии, Польше, Венгрии, Финляндии, Франции, Канаде и Израиле.

Топовые и непредсказуемые автоматы онлайн бесплатно без регистрации Сантехника Migliore от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф» Какие нужны чулки при варикозе Ночные сорочки для любительниц комфортного сна Клининговые услуги в Киеве

Лента новостей