01.01.2017 12:58

Теракт в Стамбуле 1 января 2017: последние новости о расстреле в ночном клубе, сколько погибших и пострадавших

Теракт в Стамбуле 1 января 2017: последние новости о расстреле в ночном клубе, сколько погибших и пострадавших

Теракт в Стамбуле 1 января 2017: последние новости о расстреле в ночном клубе, сколько погибших и пострадавших
В ночь с 31 декабря на 1 января Турция в очередной раз столкнулась со страшными проявлениями терроризма. На сей раз был атакован известный ночной клуб Стамбула под названием Reina, где двое неизвестных (ранее сообщалось об одном нападавшем) открыли огонь по посетителям. Это заведение располагается под мостом Босфор, а в новогоднюю ночь здесь было многолюдно.

Теракт в Стамбуле 01.01.2017: число жертв, новости о расследовании

Согласно последним уточненным данным, жертвами теракта стали 39 человек, среди которых 16 иностранцев. Раненых - свыше 40, несколько из которых находятся в критическом состоянии, россиян среди убитых и раненых нет. По показаниям свидетелей, сначала злоумышленник застрелил тех, кто находился у входа в клуб. Под пули попал полицейский, охранявший фешенебельное заведение, и гражданское лицо. Затем он беспрепятственно вошел в клуб, где на момент преступления находилось не менее 800 человек.

Очевидцы кровавых событий рассказывают, что люди, будучи в панике, прыгали в воду, откуда затем их в спешном порядке доставили сотрудники спасательных служб.

Следователи в свою очередь указывают на то, что нападавших было двое. Один из них что-то кричал на арабском языке, а второй постоянно поддерживал связь со своим пособником.

Турецкое агентство Dogan опубликовало запись уличной камеры наблюдения, где видно начало атаки: мужчина открывает стрельбу на улице перед клубом.

Тем временем, президент России Владимир Путин выразил своему турецкому коллеге и всему народу Турции слова соболезнования в связи с произошедшей бойней. Он еще раз заверил, что РФ и Турция будут прилагать максимум усилий для искоренения такого зла, как терроризм.

Лучшая консалтинговая компания Ремень из натуральной кожи по привлекательным ценам Картины современных художников на холсте Как зайти в букмекерскую контору GGBET? Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua

Лента новостей