23.11.2016 15:01

Тимошенко обвинила «главного шатуна» в финансировании «российской агрессии»

Тимошенко обвинила «главного шатуна» в финансировании «российской агрессии»

Тимошенко обвинила «главного шатуна» в финансировании «российской агрессии»

Киев, 23 ноября. Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала президента Украины Петра Порошенко главным «шатуном», который дестабилизирует ситуацию в Донбассе. По словам Тимошенко, компания Roshen платит налоги в российский бюджет, из которого якобы финансируются действия ополченцев. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции.

Тимошенко заявила, что Порошенко «имеет в России бизнес-империю. Не отдельную Липецкую фабрику, а бизнес-империю», которая платит налоги в российский госбюджет, из которого якобы спонсируется мифическая «российская агрессия» в Донбассе.

«Главный «шатун» сидит на Банковой в кабинете президента Украины», — заявила Тимошенко.

Отметим, что украинская сторона неоднократно обвиняла Россию в том, что та якобы присылает военных в Донбасс и спонсирует ополченцев. Однако всякий раз эти обвинения были бездоказательны. Российская сторона подчеркивает, что конфликт в Донбассе является внутриукраинским. Единственное отношение, которое к нему имеет Россия - посредническое: Москва в меру оказывает содействие мирному урегулированию конфликта, настаивая на дипломатическом его разрешении.

Источник

В Москве трудятся более 300 эвакуаторов Что такое детейлинг и нужен ли автомобилю Большой выбор увлекательных туров выходного дня из Краснодара Свежие и недорогие цветы в СПб Ночные сорочки для любительниц комфортного сна

Лента новостей