23.11.2016 11:35

Ученые выяснили, почему люди становятся шизофрениками

Ученые выяснили, почему люди становятся шизофрениками

Ученые выяснили, почему люди становятся шизофрениками

Сан-Диего, 23 ноября. Исследователи из Университета Калифорнии нашли причину появления у человека шизофрении — развитие данной болезни обусловлено редкими генетическими мутациями, пишет Nature Genetics.

Ученые из Сан-Диего во главе с доктором Джонатаном Себатом провели тщательный анализ генома 41 тыс. человек — психически здоровых и больных шизофренией. В результате исследования были обнаружены некоторые области генома, мутации в которых провоцируют увеличение риска развития шизофрении до 60 раз.

Психические расстройства появляются при мутациях — дупликации последовательностей ДНК, то есть дублировании одного и того же гена. Западные ученые нашли 8 областей генома человека, мутации в которых приводят к развитию шизофрении. Генетики полагают, что исследование дает необходимую базу для последующего изучения шизофрении и других психических  болезней с точки зрения мутаций в ДНК.

Источник

Почему профессия электрика так важна 12 неочевидных способов заработка Bitcoin Как сдавать однокомнатную квартиру посуточно Речевая аналитика как средство автоматизации обработки обращений клиентов Выбор фильмов для семейного просмотра

Лента новостей