21.11.2016 10:25

Украина ударит по бездорожью джипом запорожского завода

Украина ударит по бездорожью джипом запорожского завода

Украина ударит по бездорожью джипом запорожского завода

Запорожье, 21 ноября. Украинский автопроизводитель ЗАЗ хочет создать полноценный внедорожник, используя свои технологии.

В ЗАЗ заявили о готовности поставлять на всей территории украинского государства, а также за рубеж свою новую модель внедорожника, которую создадут исключительно на мощностях имеющихся заводов.

Вероятно, базой для кроссовера послужит модель Forza, от которой джип получит аналогичный кузов и несколько внешних деталей. Все остальное планируется создать с нуля. О стоимости новинки пока также ничего неизвестно. В компании сообщили, что рассмотрят серийное производство только в том случае, если спрос на него составит примерно 30 тысяч штук ежегодно.

Напомним, этим лето стало известно, что ЗАЗ на протяжении последних месяцев не выпустил ни одного транспортного средства. В этом году, по состоянию на август, были собраны лишь четыре авто, и те — вручную.

Как ранее сообщала Газета.Ru, ЗАЗ рассматривает выпуск кроссовера в течение нескольких лет, правда, сегодня на Украине нет дешевых инвестиционных кредитов, а объем украинского рынка легковых автомобилей слишком мал.

Источник

Конференция в «Орбите» Футболки с прикольными надписями для поклонников рэп-культуры Опубликована самая первая фотография Люка Скайуокера Лучшие фильмы всех времен для загрузки торрентом Помощь специалистов в вопросах обмена жилья в Москве и Подмосковье

Лента новостей