26.02.2017 14:23

Великий пост в 2017 году: какого числа начинается, сколько продлится дней, календарь питания - что можно есть

Великий пост в 2017 году: какого числа начинается, сколько продлится дней, календарь питания - что можно есть

Великий пост в 2017 году: какого числа начинается, сколько продлится дней, календарь питания - что можно есть
Великий пост считается очень важной вехой в жизни каждого православного человека. Дело в том, что в это время человек может заглянуть в глубины своей души, а также осознать грехи и раскаяться в содеянном.

Сразу же нужно заметить, что время наступления Великого поста постоянно меняется. Оно зависит от Пасхи. В текущем году пост начинается 27 февраля и будет длится на протяжении 48 дней - до 15 апреля. Таким образом, россиянам нужно сегодня быть полностью готовыми к тому, что с завтрашнего дня начинается воздержание от многих продуктов. Конечно же, это относится только к истинно верующим людям.

Традиции Пасхального стола дошли до наших дней из древности. Верующие люди должны целиком и полностью следовать подвигу Иисуса Христа, который сумел отказаться от пищи на 40 дней, дав, тем самым пример окружающим. Примечательно, что пост включает в себя отказ не только от пищи, но еще и духовное очищение.

В эти семь недель человек учится бороться со своими страстями, будь то желание вкусно поесть или выругаться в сердцах или обидеть слабого. В дни поста следует отказаться от всяких развлечений, запретить себе злиться, ругаться, даже думать о ком-либо плохо. Простая семинедельная диета не принесет очищения душе человека.

Важно помнить, что в Великий пост наиболее строгими являются первая и последняя неделя седмицы. В эти дни верующие придерживаются сухоядения, тогда как в особо строгие дни и вовсе отвергают любую пищу.

Великий пост 2017: разрешенные продукты

Основные продукты, которые разрешается употреблять во время Великого поста:

– черный хлеб;

– различные крупы (гречневая, пшеничная, ячневая, овсяная, рисовая);

– овощи, в том числе соленые и маринованные;

– варенье;

– сухофрукты;

– бобовые;

– грибы;

–фрукты;

– рыба (два раза за пост – на Благовещение и Вербное воскресенье).

Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции Чемпион мира в составе сборной Испании Хаби Алонсо решил завершить карьеру Пылесосы нового поколения Что такое VPS хостинг и для чего он нужен Приглашаем сыграть в клубе Admiral - официальный сайт и любимые слоты

Лента новостей