23.11.2016 16:44

Встреча «нормандской четверки» по Донбассу. Берлин назвал дату.

Встреча «нормандской четверки» по Донбассу. Берлин назвал дату.

Встреча «нормандской четверки» по Донбассу. Берлин назвал дату.

Берлин, 23 ноября. Следующая встреча «нормандской четверки» может состояться в Минске 29 ноября. Такое заявление в среду сделал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро.

Он отметил, что уже согласовал дату встречи со своим французским коллегой. Теперь остается обсудить этот вопрос с Россией и Украиной. При этом Штайнмайер призвал Москву и Киев приложить больше усилий для урегулирования затянувшегося конфликта в Донбассе.

«Обе стороны должны наконец-то внести видимый вклад в долгосрочное урегулирование конфликта на Украине», — добавил немецкий дипломат.

Напомним, что минские соглашения должны были быть реализованы еще в конце прошлого года, однако так и не были претворены в жизнь. На сегодняшний день Киев не принял ни одного закона, прописанного в «Минске-2». Не лучше ситуация обстоит и с военной частью соглашения. В Донбассе по-прежнему звучат выстрелы, несмотря на режим прекращения огня, а к линии соприкосновения стягивается военная техника.

Источник

Инструкции к лекарственным препаратам и новости медицины Оформляйте кредиты, не выходя из дому Как написать статью в Web of Science Установка тахографа на автомобиль Команда Свердловской области выиграла Всероссийскую зимнюю Спартакиаду инвалидов

Лента новостей