12.02.2018 14:38

25 пензенских умников и умниц поучаствуют в игре, которую проведет Юрий Вяземский

25 пензенских умников и умниц поучаствуют в игре, которую проведет Юрий Вяземский

Финалисты регионального этапа конкурса будут определены в конце текущей недели.

Как рассказал корреспонденту портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» министр образования Пензенской области Александр Воронков, победители регионального этапа будут определяться в разных возрастных категориях. 25 учащихся 10-х классов будут отобраны в команду «Умники и умницы Сурского Края» для игры с участием профессора МГИМО, ведущего телевикторины Юрия Вяземского. Еще 20 обучающихся в 9-х и 11–х классов примут участие в конкурсе экскурсий по улицам Пензы.

Отборочный тур состоится 16 февраля, а в начале мая на подготовительном этапе станут известны имена трех агонистов, которые 22 мая выйдут на дорожки в студии игры.

Тема этого года - «Отечественная война 1812 года». «Мы берем темы, которые позволяют широко изучить период в жизни и истории страны и нашего региона. Война 1812 года - это не только нашествие наполеоновской армии, но и декабристы, отражение периода в живописи и литературе, целый пласт судеб, связанных с Пензенской областью. Ребенок, который готовится по данной теме, вынужден проработать громадное количество литературы по разным направлениям», - прокомментировал Александр Воронков выбор темы игры.

Он также отметил, что по результатам игры будут выбраны лучшие игроки, которые примут участие в записи телешоу в Москве.

Финал конкурса экскурсий состоится в апреле. Девятиклассники, победившие в конкурсе получат 5 бонусных балов при участии в играх следующего сезона, а победители из числа учеников 11-х классов «заработают» по пять баллов, при поступлении в ПГУ.

Источник

Витаминная поддержка для щитовидки Автомобили на ГБО – эффективно и доступно Что такое детейлинг и нужен ли автомобилю Brokki поможет решить любые финансовые проблемы Футболки с прикольными надписями для поклонников рэп-культуры

Лента новостей