5 гаджетов для комфорта, работающих от прикуривателя

5 гаджетов для комфорта, работающих от прикуривателя

Гнездо прикуривателя большинство автомобилистов воспринимает как совершенно лишний элемент, однако, как считают опытные водители, совершенно зря, - от автомобильной розетки можно запитать целый арсенал приборов, которые превратят ваш автомобиль во второй дом.

А зимой главные требования к дому, пусть временному, - это тепло, отсутствие сырости и чистота. Портал «Пенза-Взгляд» подобрал пять приборов, работающих от бортовой сети 12 B, которые помогут облегчить будни автомобилиста.

5 гаджетов для комфорта, работающих от прикуривателя

1. Электронакидка на сидение

Функция электроподогрева сидений есть далеко не у всех автомобилей, что в наше время, когда существует бесчисленное число всевозможных примочек, совершенно не проблема.

Просто купите себе накидку на кресло с подогревом, она представляет собой особым образом скроенную электрогрелку – источником тепла в ней служит нагревательный элемент в виде металлических нитей.

5 гаджетов для комфорта, работающих от прикуривателя

Обратите внимание!

Прибор должен иметь: переключатель интенсивности нагрева; датчик защиты от перегрева (как разновидность могут предлагаться термодатчики или таймеры отключения-включения тока для поддержания определенной температуры).

Прибор может работать как вибромассажер – функция необязательная, но приятная, особенно при поездках на дальние расстояния.

2. Дополнительный обогреватель

Этот девайс способен за считанные минуты прогреть салон автомобиля до температур, при которых хочется жить. Он незаменим в сильные морозы и может быть полезен в осеннюю сырую погоду.

Обратите внимание!

Лучше выбирать модели с керамическим полупроводниковым нагревательным элементом. Эта деталь состоит из множества мелких ячеек-«сот» и нагревается в несколько раз быстрее, чем металлическая нить накаливания.

При этом она не раскаляется докрасна, а значит, нет риска обжечься или подпалить одежду.

3. Термоскребок для стекла

Этот прибор выручит ранним морозным утром, после снегопада или ледяного дождя. Он внешне напоминает обычный скребок, только чуть объемнее и с проводом. Внутри корпуса из термостойкого пластика находится U-образная электрическая спираль, которая не касается ни стенок, ни холодного стекла, растапливая лед через воздушную подушку.

5 гаджетов для комфорта, работающих от прикуривателя

4. Кофемашина и печка-холодильник

Самый простой вариант - термокружка с функцией кипячения. На морозе глоток горячего кофе в машине дорогого стоит! Сейчас в продаже существуют варианты, схожие по функциям с офисными кофемашинами, с поправкой на размеры. Однако это для гурманов, для практичного автомобилиста больше подойдет термоэлектрический нагреватель-холодильник. Название - не оксюморон, оно достаточно точно описывает функции прибора. Принцип работы основан на особых свойствах встроенных полупроводниковых пластин. Когда по ним проходит электрический ток, они нагреваются либо охлаждаются – в зависимости от выбранного режима. Если выключить ток, устройства превратятся в обычные контейнеры-термосы.

5 гаджетов для комфорта, работающих от прикуривателя

5. Электронасос

Одно из самых необходимых приспособлений с питанием от «прикуривателя». Даже если колесо целое, из него постепенно выходит кислород, просачиваясь сквозь поры резины, поэтому подкачивать колеса надо время от времени в течение всего срока эксплуатации автомобиля, а также проводить сезонное выравнивание давления при резкой смене температур. Чтобы вынужденно не тренировать руки или ноги ручным насосом, удобнее и быстрее использовать компрессор.

Обратите внимание!

Выбирайте модель с длинным — не менее 2,5 метров – проводом до розетки «прикуривателя» и защитным футляром (или мягкой сумкой) в комплекте.

Ток потребления не должен быть выше 15 Ампер, в этом случае риск перегрузить бортовую проводку автомобиля минимален.

Статья подготовлена по материалам проекта «Росконтроль».

Источник

Разработка программы производственного экологического контроля Выбираем пластиковую карту: Payoneer и другие варианты Обеспечение безопасности предприятия и учет рабочего времени Разработка и продвижение сайтов быстро и качественно Кредиты с открытыми просрочками и плохой КИ

Лента новостей