6 правил безопасного посещения салона красоты

6 правил безопасного посещения салона красоты

Чтобы поход в салон красоты принес только положительные эмоции, а не обернулся катастрофой для внешнего вида, предлагаем соблюдать шесть правил.

1.Перед тем, как начать работу с клиентом, мастер обязательно должен вымыть руки с мылом. Помещение, в котором проводятся процедуры, должно быть чистым - уборку надо проводить минимум два раза в день с применением средств, способных убить бактерии.

6 правил безопасного посещения салона красоты

2. Пеньюары и шапочки, которые используются при окрашивании и стрижке волос, обязательно должны быть чистыми. Желательно – одноразовыми. Использование парикмахерской накидки из синтетики или хлопка допустимо лишь в том случае, если мастер использует одноразовые воротнички, надевающиеся на шею клиента.

3.Все инструменты - ножницы, щетки и расчески должны тщательно дезинфицироваться с помощью специальных средств и просвечиваться в бактерицидных излучателях.

6 правил безопасного посещения салона красоты

4. Мастера маникюра и педикюра тщательно должны заботиться о своих инструментах и проводить их стерилизацию после работы с каждым клиентом. Это же правило касается ванночек для маникюра и педикюра, а также валика, который подкладывается под руку или ногу посетителя салона – он должен быть сделан из ткани, которую легко очистить дезинфицирующим веществом. Также можно прикрыть его одноразовой простынкой или чехлом.

5. Все средства, используемые мастерами, должны быть сертифицированными, а их состав переведен на русский язык. Также в норме должен быть срок годности. Просроченные шампуни, бальзамы и лаки, а также краски для волос должны подлежать немедленной утилизации, так как могут нанести серьезный вред здоровью клиента.

Источник

Организационные аспекты проведения трансфузий в медучреждениях Конференц столы для вашего офиса Официальный сайт Джекпот Альтернативный адрес сайта Париматч Перевозка товаров из России в Китай, растаможка товаров в 2018 году

Лента новостей