01.11.2019 15:35

Аграриев Пензенской области попросили обратить внимание на молоко

Аграриев Пензенской области попросили обратить внимание на молоко

Обсуждая развитие сельского хозяйства в Пензенской области с руководителями районных структурных подразделений, глава регионального аграрного министерства Андрей Бурлаков попросил их обратить особое внимание на производство молока. «Молочное животноводство области сегодня развивается, вводятся новые объекты. Мы единственные в стране, кто поддерживает молочное животноводство через несвязанную поддержку, выделяет малому агробизнесу субсидии на модернизацию, приобретение поголовья, техники», - цитирует его пресс-служба областного Минсельхоза.

Как положительную тенденцию Андрей Бурлаков отметил рост производства скота и птицы на убой за 9 месяцев 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом 2018-го рост составил 50,5 тысячи тонн. Также на совещании осуждались вопросы ввода земель в сельскохозяйственный оборот и завершение уборочной кампании.

Источник

Лучшие условия проката автомобилей Стоит ли разделять личные и бизнес-счета Vavada для вашего яркого времяпровождения Марля и другие технические ткани для ваших потребностей Съёмный протез на имплантах выгодно

Лента новостей