Бедный белый медведь! Это видео снято со слезами на глазах

Бедный белый медведь! Это видео снято со слезами на глазах

Активисты организации «Sea Legacy» запечатлели ужасную судьбу некогда могучего животного.

Пол Никлен, снявший это видео, разместил его в своем Instagram и объяснил, что душераздирающую сцену он и его товарищи наблюдали на Баффиновой земле (Канада). Невозможно отощавший белый медведь бредет, шатаясь и едва передвигая лапы. В надежде найти себе хоть какое-то пропитание, огромный зверь подходит к мусорному баку, а потом падает без сил.

Автор ролика пишет в примечании, что все участники группы, которые были рядом, смотрели на эту сцену со слезами на глазах, однако ничем не могли помочь. По мнению активистов организации, которая занимается природоохранной деятельностью в морях и океанах, главная проблема состоит в глобальном потеплении, из-за чего белые медведи не могут провести зиму в спячке, как им положено.

Ролик, призывающий людей задуматься о проблемах экологии и помочь в спасении диких животных, набрал уже более миллиона просмотров.

Источник

Как правильно выбрать вытяжку на кухню Риск и адреналин в новых онлайн-играх Все для вашего УАЗ Стоматологическое оборудование под ключ В Москве трудятся более 300 эвакуаторов

Лента новостей