Больная раком девушка из Апатитов прошла в Москве полное обследование
Дарья Старикова в НИИ онкологии им. П.Герцена. 29 июня 2017
МОСКВА, 29 июн — FaxNews. Обратившаяся в ходе прямой линии к президенту России Владимиру Путину Дарья Старикова, у которой диагностировали рак четвертой стадии, прошла в Москве полное обследование по самой современной методике, сообщил в четверг гендиректор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Минздрава России Андрей Каприн.
Дарья Старикова из Апатитов, у которой диагностировали рак четвертой стадии, обратилась к президенту РФ в ходе прямой линии 15 июня. По ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз "межпозвоночный остеохондроз", из-за этого время в лечении было упущено. Сразу после прямой линии Дарья оказалась в реанимации районной больницы, откуда впоследствии она была переведена в областную больницу в Мурманске. Самолетом МЧС девушку доставили на лечение в Москву.
"Было проведено большое обследование по самым современным канонам медицины, онкологии. Мы работаем согласно тем международным протоколам, которые существуют в мире", — сказал Каприн журналистам.
Он отметил, что заболевание пациентки "требует агрессивного подхода", но в то же время "не является фатальным", и в НИИ имени Герцена есть "все силы и возможности" для успешного лечения.
Каприн добавил, что "буквально вчера" он оперировал девушку с аналогичной стадией заболевания.
"Мы к этому идем", — ответил академик на вопрос, будет ли в будущем опухоль Дарьи Стариковой операбельной.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области