12.11.2019 13:16

Бюджет Пензенской области обсудили на общественных слушаниях

Бюджет Пензенской области обсудили на общественных слушаниях

Перед началом слушаний своими мыслями по поводу главного финансового документа поделился спикер Заксобра Валерий Лидин, который отметил, что главная характеристика бюджета-2020 в его социальной направленности. Документ позволит выполнить все обязательства региона в рамках реализации национальных проектов.

«В общем объеме бюджетных средств более 66 процентов предусмотрено на выполнение социальных обязательств перед гражданами. Есть уверенность, что все льготы будут профинансированы в полном объеме», - отметил он.

Прогнозируемый объем доходов бюджета составит 55 930, 2 миллиона рублей, общий объем расходов - 56 649,4 миллиона рублей, дефицит бюджета составит 719,2 миллионов рублей.

В своем докладе глава регионального Минфина Любовь Финогеева отметила, что главными приоритетами в новом бюджете останутся социальные обязательства власти перед гражданами и реализация национальных проектов. В проекте бюджета удалось сохранить все социальные выплаты, предусмотрено повышение зарплат работникам бюджетной сферы, значительные суммы пойдут на образование, здравоохранение и культуру.

Обсуждение главного финансового документа заняло около полутора часов, в ходе которых собравшихся волновали вопросы организации общественного транспорта, реализации мусорной реформы, строительства ряда важных объектов здравоохранения.

Источник

Интернет-магазин, который давно стал частью жизни для многих Выглядеть красивой и ухоженной не роскошь, а необходимость Лучшие услуги по шиномонтажу и автомойке автомобиля Большой выбор кухонь в Балашихе Интернет-магазин мебели в Екатеринбурге

Лента новостей