10.06.2018 14:51

Цены на бензин в России вырастут до 100 рублей за литр

Цены на бензин в России вырастут до 100 рублей за литр

Об этом предупредил Независимый топливный союз.

Жесткое регулирование розничных цен на бензин и дизельное топливо приведет в перспективе к его резкому подорожанию. Об этом, как сообщает портал Life, заявили представители Независимого топливного союза, в который входят владельцы небольших автозаправочных станций со всей России.

По их мнению, договоренность правительства с монополистами топливного рынка о «заморозке» цен приведет к исчезновению малых и средних компаний с рынка продажи горючего. Это, в свою очередь, убьет конкуренцию в данном сегменте и позволит впоследствии оставшимся на рынке компаниями диктовать свои условия и повышать цену. В течение года цена за литр бензина достигнет 100 рублей, считают участники Независимого топливного союза. «Уже сегодня в большинстве регионов страны независимые АЗС начали закрываться», - предупредил глава НТС Павел Баженов.

В качестве адекватной меры Союз предлагает правительству отпустить цены на бензин и дизельное топливо, либо управлять ситуацией «в ручном режиме», чтобы сохранить жизнь малым компаниям.

Самые интересные новости России и мира тут.

Источник

Яркий и незабываемый отдых в интернете Надежный склад для хранения вещей Обеспечение безопасности предприятия и учет рабочего времени Целебный и расслабляющий массаж для тела Казино — на ваш сотовый телефон

Лента новостей