04.03.2020 14:14

Чего действительно хотят женщины?

Чего действительно хотят женщины?

Изначально Международный женский день был символом солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и уважение к женскому труду. Со временем феминистская тематика исчезла даже с открыток, а акценты сместились на восхваление красоты, весны и материнства, сделав праздник похожим, скорее, на День матери в европейских странах. С 8 Марта сегодня связано множество традиций: ни одна дама не останется без внимания, все поздравляют мам, в рабочих коллективах чествуют прекрасных коллег, школьники дарят подарки одноклассницам, а пушистые мимозы и первые тюльпаны можно купить буквально на каждом углу.

Каким будет праздник в этом году для ваших любимых женщин, зависит только от вас. Несомненно одно: это отличный повод уделить внимание близким. Навестить маму, провести время с подругами, позаботиться о жене, поблагодарить коллег за помощь и поддержку на работе. И хотя бы отчасти вернуть празднику изначальный смысл – услышать женщин и понять, каким бы они хотели видеть этот день.

Tele2 предлагает готовиться к Международному женскому дню по другим правилам – тем, которые женщины установят сами. В спецпроекте «Правильные подарки» мы собрали мнения известных жительниц Пензы о том, какие сюрпризы на 8 Марта им запомнились больше всего, какие стали самыми провальными и что бы они хотели получить на самом деле.

Чего хотят женщины в свой праздник? Мы не стали гадать, а решили задать прямой вопрос нашим экспертам.

Елена Басулина, PR-менеджер кинокомплекса «Современник»:

Самый лучший подарок мне еще не подарили, поэтому все впереди. Да и неудачных презентов у меня точно не было, а вот у моей подруги – были. В далеком 2010 году на 8 Марта ее ухажер подарил ей 2 розы и живую курицу! Вспоминаем до сих пор и каждый раз смеемся до слез. Хотя, наверное, нельзя назвать его подарок совсем уж провальным, он же подарил нам настроение и воспоминания.

Я не из тех девушек, которые мечтают о подарке на 8 Марта. Для меня это обычный день, дополнительный выходной, когда можешь позволить себе маленькие радости: например, позавтракать вместе с подругами, подарив друг другу тюльпаны, купленные по акции (смеется – прим. редакции). Я люблю подарки, но не делаю из них культа. Подарили – хорошо, не подарили – ничего страшного.

Поэтому на 8 Марта в качестве подарка я хотела бы сама себе пожелать как можно больше хорошего настроения, уверенности в своих планах и всегда находить силы идти вперёд. И, конечно, получить букет цветов тоже было бы неплохо. Я считаю, что цветы действуют на меня очень даже положительно. Не зря же существует терапия цветами.

Чего действительно хотят женщины?

Совет: многие женщины не ждут на 8 Марта подарков и будут рады любому искреннему проявлению внимания. И все-таки цветы – беспроигрышный вариант в большинстве случаев. Особенно если их число нечетное и к ним не прилагается живая курица.

Эльвира Петрова, продюсер коммерческих проектов «Ход Конем Media», шеф-редактор телеканала «Экспресс»:

Много раз попадания были стопроцентные! Очень запомнился прошлогодний презент от мужчин-коллег из «Ход Конем Media»: вкуснейший торт с нашим логотипом и свежей клубникой, а еще книга, которую я очень давно хотела прочесть. Еще из крайне удачных подарков вспоминаю сертификат на безлимитный вызов сантехника в течение года. Что касается провальных подарков, это самый сложный вопрос. Мне, наверное, повезло. Вот сомнительные подарки были – например, на один из праздников мне подарили настоящие армейские берцы.

В этом году я бы хотела получить на праздник болгарку. Аккумуляторную. Я серьезно.
Недавно на съемках программы «Домовита» мастер разрешил мне поработать самостоятельно болгаркой во время проведения мастер-класса. Было боязно, но я так втянулась! Теперь хочется на досуге освоить инструмент получше, очень полезная вещь в быту оказалась. Первым делом я бы выпилила креативную подставку с логотипом «Ход Конем Media».

Чего действительно хотят женщины?

Совет: каждая женщина будет рада подарку, который поддерживает ее интересы, увлечения и профессиональную деятельность. Прислушивайтесь к своим близким, запоминайте, что может их порадовать, а если хорошая идея так и не приходит, спросите прямо!

Ивета Урлина, фотограф, блогер:

Как правило, самые интересные и необычные подарки я получаю на день рождения. Но и на 8 Марта было несколько, которые особенно запомнились. Например, букет из 100 роз, который на самом деле неудобно даже в руках держать более 5 секунд. Для фото и восторгов окружающих отлично, но безумно непрактично. Вазы для такого огромного букета я не нашла, пришлось ставить в ведро. Получилось не очень красиво, повторения не хотелось бы. Еще я бы не хотела получить сертификаты в любые магазины, особенно в те, в которых никогда ничего не покупаю.

Из удачных подарков вспоминаю, что как-то раз на 8 Марта меня остановил инспектор ГИБДД (а я нарушила), подарил цветы и отпустил без штрафа. А еще предварительная дата рождения сына стояла на 8 марта. Я мечтала, чтобы он родился не в этот день, и мечта сбылась – чем не подарок?

Но самым лучшим сюрпризом стала поездка в Альпы на горнолыжный курорт Италии, где все уже заранее за меня продумали. В этом году я бы снова хотела на 8 Марта получить билеты куда угодно — в любую точку мира. Потому что обожаю путешествовать. А еще отличный подарок, который можно дарить из года в год, — выпечка на завтрак, приготовленная своими руками. Проверено!

Чего действительно хотят женщины?

Совет: путешествие мечты – несомненно, один из самых желанных подарков на 8 Марта. Если вы готовите именно такой сюрприз, нужно учесть множество факторов: правильно выбрать страну, договориться об отпуске, запланировать досуг. Подобные подвиги возможны не каждый год, но есть и более простые варианты – особенный праздничный завтрак, совместный поход в кино или на концерт, разные приятные мелочи. Главное, чтобы подарок был сделан с душой.

Вывод очевиден: правильный подарок для каждой женщины свой. А чтобы получить презент от Tele2, запускайте интерактивную игру к гендерным праздникам «Ловите полезные подарки». Переходите по ссылке или сканируйте QR-код в салонах связи Tele2, выбирайте пол игрока и присоединяйтесь к праздничной гонке! Ваша задача – уклоняться от ненужных знаков внимания, ловить полезные подарки и получать бонусы и сюрпризы. Обменять ваш выигрыш на скидки и реальные призы можно в любом салоне связи оператора. Ведь пока вы ищете подарки для любимых – важно не забыть и про себя.

Чего действительно хотят женщины?

Кроме того, Tele2 всегда готова помочь вам с выбором подарков. В салонах связи оператора всегда можно приобрести самые актуальные модели смартфонов лучших мировых брендов и дополнить покупку аксессуарами, совместимыми устройствами или оптимальным тарифом. А при покупке по акции Combo можно получить скидку 50% на второй смартфон в чеке.

Источник

Особенности персональных 3D принтеров Самое качественное фотооборудование Браузерные игры для каждого геймера Где пройти тренинг ораторского искусства Ремень из натуральной кожи по привлекательным ценам

Лента новостей