Чего не стоит делать в самолете, чтобы избежать проблем

Чего не стоит делать в самолете, чтобы избежать проблем

Авиаперелет к месту отдыха имеет массу преимуществ, среди которых возможность сэкономить время в дороге и потратить его на развлечения, кроме того, воздушный транспорт - это комфорт и безопасность, ведь, если верить статистике, несчастные случаи на дорогах происходят в десятки раз чаще, чем при в авиапутешествиях.

Чего не стоит делать в самолете, чтобы избежать проблем

Чтобы сделать свое путешествие в небесах по-хорошему незабываемым и не испортить предстоящий отдых, нужно придерживаться некоторых правил.

1. Не сиди на своем месте весь полет.

В самолете появляется более высокий риск развития тромбоза глубоких вен, при котором в ногах происходит закупорка сгустками крови. Чтобы избежать этой неприятности, можно совершить небольшую прогулку или ненадолго встать, потянуться и размяться. Хотя бы раз в час. По этой же причине не стоит одевать в полет плотную одежду, ухудшающую циркуляцию крови.

2. Не использовать контактные линзы.

Воздух в салоне очень сухой, и это может вызвать раздражение глаз, поэтому лучше временно предпочесть линзам очки.

3. Не ешь пищу после того, как она упала на откидной столик.

Не забывай, что столики используются для самых разных целей: родители меняют детям подгузники на этих столах, а некоторые люди кладут на них босые ноги. Так что просто смирись с потерей своей закуски. Или возьми в воздушное путешествие дезинфицирующие средства.

4. Пейте воду.

Горло пересохло посреди полета? Не вини в этом только соленые закуски. Самолеты известны своей низкой влажностью, потому что воздух в кабине имитирует максимальную высоту, на которой люди могут дышать — обычно между 18 и 24 километрами, согласно данным Всемирной организации здравоохранения.

Поэтому постарайся выпить за время полета около полулитра простой воды.

А вот от кофе лучше отказаться — из-за его обезвоживающего эффекта (кстати, алкоголя стоит избегать по той же причине).

5. Не засыпай у окна.

Ты не единственный, чья голова прижималась к этой стене. Кто знает, кто еще дышал, чихал, кашлял на стекло, на котором ты дремлешь, витая в облаках? Если ну очень хочется на него опереться — антибактериальная салфетка тебе в помощь!

Чего не стоит делать в самолете, чтобы избежать проблем

6. Не стесняйся говорить стюардессе, если тебе нехорошо.

Стюардессы обучены помогать в экстренных медицинских ситуациях и даже учатся правильно принимать роды. Изменение давления, волнение и прочие стрессовые условия, возникающие в полетах, могут спровоцировать опасные для здоровья ситуации.

Не бойся лишний раз побеспокоить персонал авиалайнера, ведь забота о пассажирах их работа.

7. Не засыпай перед взлетом.

Если ты это сделаешь, тебе будет труднее выровнять давление в ушах (что ты сделаешь быстрее, если будешь жевать резинку или зевать).

Если ты склонен к головным болям, вызванным полетом, воздержись от сна, пока самолет не наберет высоту и давление не выровняется.

Чего не стоит делать в самолете, чтобы избежать проблем

Статья подготовлена по материалам портала «news.mail.ru».

Другие полезные советы и лайфхаки ищите здесь.

Источник

Полезное промывание носа Перевозка товаров из России в Китай, растаможка товаров в 2018 году Казино Чемпион - лучшее заведение Мастерская по изготовлению шедевров из стекла и зеркал Выгодное приобретение авиабилета

Лента новостей