Что пофотографировать, если вы заперты в четырех стенах

Что пофотографировать, если вы заперты в четырех стенах

Самоизоляция? От кроссвордов и пазлов воротит? Коту вы уже надоели, а с аквариумными рыбками не можете найти тем для беседы? Самое время заняться фотографией. Как говорил папа из мультика про Простоквашино: «Это и охота, и никого убивать не надо».

Итак, если вы лезете на стену, она-то и может стать вашей первой натурой, особенно если стена фактурная. Самое то, чтобы потренироваться в макросъемке.

Однако есть и другие идеи для фотографов, чтобы скоротать время с пользой.

1. Огонь

Что пофотографировать, если вы заперты в четырех стенах

Будь то съемка нескольких свечей или камина, попробуйте поэкспериментировать с различной длиной экспозиции в режиме «Приоритет выдержки». Пробуйте как короткие, так и длинные выдержки, а также обращайте внимание на то, как выдержка влияет на общую экспозицию изображения.

Еще одно преимущество фотосъемки огня заключается в том, что заставляет вас рассматривать композицию, не свойственную для других объектов, особенно это касается отражений. Попробуйте поставить зеркало или другую блестящую поверхность под свечу и сфотографируйте ее.

Более безопасный способ поразвлекаться с фонариками, гирляндами, фосфорицирующими предметами и прочей светящейся мишурой. В темном помещении попросите близких вращать фонариком, снимая весь процесс со штатива на длинной выдержке. Результат вас порадует.

2. Масло и вода

Этот простой проект сам по себе настоящее приключение, но потребует небольшой подготовки.

Оборудование и расходные материалы:

Макро-объектив в данном случае вам существенно поможет, но если у вас его нет, не беда, попробуйте тем, что есть. Все, что вам понадобится дополнительно, это чистая стеклянная емкость, две чашки, цветная бумага, вода и оливковое масло.

Что делать?

Возьмите цветную бумагу и положите ее на стол. Затем поставьте две чашки поверх бумаги на расстоянии нескольких дюймов друг от друга. Возьмите стеклянную емкость и поставьте на чашки. Добавьте немного воды, затем немного масла и будьте готовы фотографировать появившиеся пузыри. Вы можете потратить некоторое время, фотографируя стеклянную емкость на разной высоте относительно цветной бумаги, которая находится под ней. Пробуйте различную цветную бумагу; листы для скрапбукинга – отличный вариант для этого. Пробуйте различное количество масла и воды и наблюдайте, как эти небольшие изменения влияют на ваши фотографии.

Что пофотографировать, если вы заперты в четырех стенах

3. Еда

Фотографирование еды — уже практически профессия. Конечно, понадобится набить руку, но востребованность таких снимков лишь ненамного уступает съемке утренников в детсаду.

Это отличная возможность попробовать себя в качестве стилиста, а также поэкспериментировать с постобработкой.

Помните — короля играет свита, а на снимках съестного особое внимание уделите интерьеру. Ломтю черного хлеба хорошо подойдет скатерть из фактурного материала. Деревенский рушник и тд. Чизкейк требует другой обстановки. Дымящийся борщ — третьей.

Это небольшое упражнение позволяет вам подумать о стилистике и постобработке, опробовать навыки и техники, которыми обычно не пользуетесь.

Экспериментируйте осторожно. Велика вероятность набрать лишние килограммы.

4. Силуэт

Силуэты в оконном проеме - очень сильный прием. В качестве натуры используйте ваших близких и домашних животных. Попробуйте делать фото в разное время суток и при разной погоде.

Оконные силуэты – прекрасное упражнение для изучающих фотографию, потому что оно поможет вам лучше понять, как камера видит свет.

5. Животные

Фотосъемка домашних животных часто помогает представить большинство проблем, которые возникают при съемке детей. Конечно, все зависит от того, какое у вас домашнее животное, а также от его темперамента, меры сытости и наигранности.

Животные быстро двигаются и не особо заинтересованы в сотрудничестве, когда их фотографируют.

Что пофотографировать, если вы заперты в четырех стенах

Поэтому фотографировать кота – это возможность попрактиковаться в естественной съемке, а также терпеливо ждать подходящего момента. Вплоть до устройства минизасады.

Очевидно, что кот никогда не придет, не сядет перед вами и не будет улыбаться для фото. Напротив, вы должны сесть с камерой и терпеливо ждать. Когда он захочет подойти поближе и разведать обстановку, вы будете готовы.

Источник

В Москве трудятся более 300 эвакуаторов Мостовидные зубные протезы Покупка фирмы с оборотами Купить мужскую одежду больших размеров можно в Гранде Моде Каталог огромного количества средств наружной рекламы

Лента новостей