Деньги на оплату штрафа пензенскому фонду собирала вся страна

Деньги на оплату штрафа пензенскому фонду собирала вся страна

Пензенский фонд «Гражданский союз» собрал сумму в 300 тысяч рублей на оплату штрафа, назначенного судьей Ленинского районного суда города Пензы. Судебное заседание по административному делу состоялось 9 июля. Санкция была наложена по инициативе Минюста Пензенской области, который в ходе внеплановой проверки обнаружил в деятельности фонда признаки организации, которая выполняет функции иностранного агента.

После того, как исполнительный директор фонда Олег Шарипков обратился в соцсетях с просьбой собрать деньги на оплату штрафа, средства стали проступать со всей России, в том числе от известных людей. В частности, в социальных сетях сообщалось, что одним из жертвователей стал певец Борис Гребенщиков. На настоящий момент собрано 301 932 рубля, что полностью покрывает сумму штрафа.

Источник

Зачем следить за своим гороскопом Жителей Кирова порадовали новогодней гирляндой Онлайн казино Rox – это реальные возможности, которые ты можешь себе позволить Где можно получить высшее образование за рубежом Какие кроссовки New Balance или Nike лучше?

Лента новостей