12.08.2020 16:14

Депутаты пензенской Думы бурно обсудили возможность новой выплаты несовершеннолетним

Депутаты пензенской Думы бурно обсудили возможность новой выплаты несовершеннолетним

Предложение увеличить возраст получателей единовременной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей до 18 лет послужило отправной точкой для горячих дебатов в Пензенской городской Думе. По словам выступающего, к нему обратились родители несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18-ти. «Предлагаю выступить с инициативой к Законодательному Собранию и предложить поддержку для таких семей», - заявил он.

Эти слова произвели сильный эффект в зале заседаний. Один из депутатов высказался категорически против, рассказав, что сам начал работать с 12 лет, и в возрасте 16-ти лет молодые люди вполне могут зарабатывать сами, а не выпрашивать деньги у государства.

Было высказано и другое мнение. Некоторые народные избранники заявили, что просить о поддержке нужно и тому пример ряд регионов страны, где парламентарии выступили с соответствующей инициативой.

Наконец, была и третья точка зрения, согласно которой детей в возрасте от 16 до 18 лет следует включать в систему соцобеспечения, но огульно раздавать всем по 10 тысяч рублей все же не стоит.

Источник

Обзор нового смартфона OnePlus 5 Оборудование для промышленных предприятий Начни играть в казино вулкан и почувствуй вкус победы Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА Быстрый поиск хорошего криптовалютного обменника

Лента новостей