26.08.2020 19:14

Депутаты Пензгордумы обсудили питание школьников и ассигнования на перевозку пассажиров электротранспортом

Депутаты Пензгордумы обсудили питание школьников и ассигнования на перевозку пассажиров электротранспортом

Внеочередное заседание прошло в связи с необходимостью принятия решений по неотложным вопросам, касающимся жизнедеятельности областного центра. В ходе работы депутаты рассмотрели два вопроса.

Исполняющий обязанности начальника Управления образования города Федор Клемин доложил об установлении дополнительных мер социальной поддержки обучающимся муниципальных образовательных организаций города Пензы при организации питания. Согласно поправкам в связи с тем, что с 1 сентября согласно Указу президента РФ и постановлению правительства Российской Федерации все учащие начальной школы должны питаться бесплатно, эта категория исключается из списка получателей муниципальных льгот.

Второй вопрос, рассмотренный участниками комиссии, касался ходатайства Управления транспорта и связи города Пензы. Предлагается увеличить бюджетные ассигнования на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на сумму в 9 миллионов 800 тысяч рублей.

Деньги на эти нужды предлагается выделить путем перераспределения бюджетных ассигнований. За счет уменьшения расходов на проведение анализа транспортной схемы и изучения пассажиропотока в сумме 4 миллиона 800 тысяч рублей и уменьшение расходов на обслуживание муниципального долга в сумме 5 миллионов рублей.

Оба вопроса о внесении изменений в бюджет областного центра вынесены на ближайшую сессию городской Думы с рекомендацией принятия в целом.

Источник

Факты и мифы о табакокурении В Пензе построена первая модельная библиотека Качественный сервис и комфортные условия казино - залог продуктивной игры Натуральная мужская косметика на основе сибирских ингредиентов лучшие Российские аналоги Многоразовая игла с пружинящим ушком

Лента новостей