Дети-сироты Пензенской области получат 200 миллионов рублей на жилье

Дети-сироты Пензенской области получат 200 миллионов рублей на жилье

Алексей Качан, возглавляющий Министерство труда Пензенской области, в ходе видеоконференции с главами муниципалитетов региона сделал особый акцент на реализации мероприятий федеральной жилищной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он подчеркнул необходимость сопровождения всех конкурсных процедур по приобретению в муниципальную собственность помещений, грамотного оформления документов и своевременного освоения выделяемых средств.

Речь идет о 208 миллионах рублей, предусмотренных на приобретение квартир для детей-сирот. Из регионального бюджета выделяется 187,4 миллиона рублей. Всего в рамках указанной программы планируется приобрести и построить 182 жилых помещения.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.

Источник

Где купить качественный компрессор AIRMAN Футболки с прикольными надписями для поклонников рэп-культуры Пластиковые ящики различного назначения Какие преимущества есть в России при обращении за услугами частного детектива перед обращением в полицию Сколько денег можно хранить на банковской карте

Лента новостей