21.08.2020 15:34

Дмитрий Чернышенко высоко оценил уровень цифровой трансформации в Пензенской области

Дмитрий Чернышенко высоко оценил уровень цифровой трансформации в Пензенской области

Во время пресс-подхода в правительстве Пензенской области Дмитрий Чернышенко отметил, что регион достиг хороших показателей в плане цифровой трансформации.

«Есть поручение, чтобы 97% домохозяйств были подключены к Интернету, и Пензенская область нас радует своей эффективностью. Посмотрели ситуационный центр, сервисы которого предоставляются через портал Госуслуг, в том числе пособия для кормящих матерей. Услуга осуществляется проактивно. К следующему учебному году еще 174 учебных заведения должны быть подключены к Интернету, я дал соответствующее поручение», - сообщил журналистам Дмитрий Чернышенко.

Представители СМИ поинтересовались у губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, как работа ситуационного центра повлияет на жизнь граждан.

«Мы на правильном пути, но в его начале. Ситуационный центр нужен для сбора и анализа информации о регионе. Этот подход дает возможность принимать правильные управленческие решения, решать социально-экономического вопросы. Вся информация поступает в ситуационный центр. Это помогает понять губернатору, что и где происходит, чтобы менять ситуацию и развиваться в нужном направлении. Наш центр станет пилотом для проекта федерального уровня. Это дает возможность обучения наших айтишников, получать опыт от более осведомленных в этой теме специалистов», - сказал глава региона.

Источник

Проведение независимой экологической экспертизы Камеры видеонаблюдения с памятью Браузерные игры для каждого геймера Как получить согласование для установки шлагбаума Ремонтно-строительная компания с хорошими отзывами в Одессе: stroyhouse.od.ua

Лента новостей