Доктор наук объяснила, почему лучше переболеть коронавирусом попозже

Доктор наук объяснила, почему лучше переболеть коронавирусом попозже

В беседе с РИА Новости профессор американского Университета Джорджа Мейсона, доктор биологических наук Анча Баранова заявила, что стремление некоторых людей переболеть коронавирусом пораньше, чтобы получить к нему иммунитет, вряд ли оправданно. По ее убеждению, чем позже человек заразится COVID-19, тем больше шансов получить легкую форму инфекции, а лечение новой болезни станет к тому времени еще эффективнее.

«Сейчас, например, известно, что вирус нарушает систему свертываемости крови и приводит к образованию тромбов, поэтому сейчас пациенты получают антитромбовую терапию. Если бы вы подхватили этот вирус месяц назад, то тогда такого понимания еще не было», - рассказывает ученый. По словам Анчи Барановой, вирус начинает «разбавляться и ослабевать», а потому растет количество бессимптомно переболевших, из-за чего и шансы других людей подхватить бессимптомную форму возрастают.

Источник

Микрокредитная организация в Алматы Немного о бюро переводов Виды скрытых дверей Великие дела великого человека Инструкция по игре в игровые автоматы для посетителей сайта вулкан.орг

Лента новостей