30.03.2018 12:28

Домостроительный комбинат попросил у Правительства Пензенской области льготы на 38 миллионов

Домостроительный комбинат попросил у Правительства Пензенской области льготы на 38 миллионов

Налоговый вычет предоставляют для реализации крупного инвестиционного проекта на территории региона.

Общая стоимость инвестиционного проекта, который реализует на территории Сурского края домостроительный комбинат ООО «СМЦ», составляет 710,5 миллионов рублей, срок окупаемости проекта составит девять лет - до 1 квартала 2026 года.

В списке льгот – снижение ставки по налогу на прибыль на 4 процентных пункта, нулевая ставка по налогу на имущество и освобождение от уплаты транспортного налога.

Срок предоставления налоговых льгот составит три года c момента ввода объектов в эксплуатацию. Сумма налоговых льгот за указанный период составит по оценке 37,9 млн рублей. При этом дополнительные налоговые поступления в бюджет Пензенской области c момента ввода объектов в эксплуатацию составят 44,2 млн рублей.

Коэффициент эффективности налоговых льгот составляет 1,17, что говорит o целесообразности предоставления налоговых льгот.

Депутаты одобрили законопроект большинством голосов.

Ранее сообщалось, что депутаты Заксобра приняли ряд изменений в бюджете Пензенской области.

Источник

Быстрые займы в домашних условиях Кинг - подарок для любого посетителя Мебель для дома и квартиры Что такое создание интернет-магазина под ключ? Чемпион мира в составе сборной Испании Хаби Алонсо решил завершить карьеру

Лента новостей