22.05.2020 19:34

Двух подозреваемых в разбое задержали в Пензенской области

Двух подозреваемых в разбое задержали в Пензенской области

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Никольска в возрасте 29 и 32 лет. Как стало известно, в одном из домов райцентра мужчины избили табуретом и прикроватной тумбой 29-летнего молодого человека, а также отобрали у него телефон и банковскую карту.

По словам злоумышленников, преступление они совершили, потому что очень хотелось выпить, но денег на спиртное у них не было. Под руку попался знакомый, который сжалился над ними и решил угостить приятелей. Все вместе они сходили в магазин за алкоголем, а потом оказались в гостях у потерпевшего. Во время пьянки он похвалился, что на его счету осталось около четырех тысяч рублей. Эта информация показалась подозреваемым заманчивой, и они решили прибрать чужие деньги к своим рукам. Когда хозяин дома заснул, злоумышленники избили его, а также потребовали отдать карту и сообщить пароль от нее.

Покинув место преступления, жители райцентра, снова пошли в магазин за добавкой спиртного, но на кассе не смогли ввести правильный пин-код карты, из-за чего она оказалась заблокирована. Злоумышленники вернулись домой к товарищу и продолжили избивать его. Потерпевшему чудом удалось убежать и рассказать о произошедшем сотрудникам полиции.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что в настоящее время мужчины задержаны. Свою вину они признали. Отмечается, что им грозит до десяти лет заключения.

Источник

Гранитный щебень фракции 40 70 Качественные услуги типографии Казино vulkanplatinum.com.ru лучшая игра на азартных игровых слот автоматах Браузерные игры для каждого геймера Быстрый поиск хорошего криптовалютного обменника

Лента новостей