Если соседи начали ремонт...

Если соседи начали ремонт...

У вас красные глаза, вы стали нервным и раздражительным, а в онлайн-магазинах приглядываетесь к новым моделям беруш? Диагноз ясен — в вашем доме завелись соседи-любители ремонта. Истина о том, что ремонт невозможно завершить, а можно лишь на время остановить, верна на 95%. Это настоящая проблема, и тогда вам будет совсем нелишним прочесть написанное ниже.

Есть определенные правила проведения ремонта в многоквартирном доме, и знать их полезно как тем, кто занимается ремонтом, так и тем, кто живет рядом с любителями этого увлекательного действа.

Как правило, ремонт это довольно шумная процедура, которая не всегда нравится соседям. По этой причине в законодательстве РФ прописано требование, касающееся времени проведения ремонтных работ.

Если соседи начали ремонт...

Закон об обеспечении тишины и покоя граждан гласит следующее:

1) Работы, которые являются источником шума, можно проводить с восьми утра до девяти вечера в будние дни.

2) В выходные дни шуметь разрешается с десяти утра до десяти вечера.

3) В обязательном порядке необходимо делать перерыв во время проведения работ. Прекращать ремонт следует один раз в день с часу до трех дня. Это условие является обязательным и не зависит от дня недели. (Помните, в любом подъезде есть маленькие дети, которым днем необходимо немного поспать).

Некоторые соседи уверены, что в выходные дни категорически запрещено делать ремонт в квартире, однако это не так. Зато в ночное время ремонтные работы совершенно точно осуществлять нельзя. То же самое касается и праздничных дней.

Внимание! Согласно законодательству РФ, ремонт не может длиться больше трех месяцев. При нарушении установленных сроков сотрудники правоохранительных органов могут привлечь человека к административной ответственности. В лучшем случае виновному будет выписан штраф. Впрочем, до этого дойдет лишь в том случае, если соседи напишут жалобу, обратившись в соответствующие органы.

Если соседи начали ремонт...

Законом также выделены действия, которые нарушают тишину и покой соседей.

Данные правила не касаются людей, проживающих в частных домах. Помните, к соседям нужно относиться с уважением.

При написании статьи были использованы материалы портала «Дизайн. отделка, ремонт».

Источник

Полное бухгалтерское сопровождение автосервисов Покупка авиабилетов онлайн в Украине Автоматические пеллетные котлы – революция в сфере отопления Игра в Вулкан на деньги Обустройство дома для каждой семьи от "Студии потолков №1"

Лента новостей