02.09.2020 14:54

Федеральный министр Якушев в Пензе: «В регионе добротный строительный комплекс»

Федеральный министр Якушев в Пензе: «В регионе добротный строительный комплекс»

Сегодня в Пензе с рабочим визитом находится министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев. Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым он побывал на обновленной Фонтанной площади, где дал оценку увиденному в областном центре за день.

«Мы можем ставить самые амбициозные задачи и обеспечивать финансирование, но если стройкомплекс региона находится в разобранном состоянии, ни больниц, ни школ, ни новых благоустроенных территорий, ни дорог не будет. Можем констатировать, что в Пензе достаточно хороший и добротный строительный комплекс, и это очень важно. Тогда все федеральные проекты точно не будут сорваны», - заявил министр.

Владимир Якушев рассказал об увиденных проектах, которые администрирует Минстрой. «Посмотрели, как идет расселение из аварийного жилья, посмотрели несколько территорий, где идет комплексная застройка. Увидели, что новые микрорайоны застраиваются комплексно, что в Пензе нет домов, которые строятся в чистом поле, что там прекрасная социальная инфраструктура - школы, детские сады, благоустроенная среда. Никто уже не покупает квартиру как квадратные метры. Люди покупают комфортную срежу, чтобы было удобно жить», - подчеркнул он.

Что касается работы на перспективу и выполнения показателей федеральных проектов, рассчитанных теперь до 2030 года, этот вопрос министр пообещал обсудить с губернатором в рамках предстоящего рабочего совещания.

Источник

Дешевые страны для отдыха Профессиональные мерчендайзеры для увеличения продаж Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА Сантехника Migliore от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф» Все для вашего УАЗ

Лента новостей