21.02.2018 18:50

Финансовое состояние СМУП «Пензалифт» заметно улучшилось

Финансовое состояние СМУП «Пензалифт» заметно улучшилось

Предприятие смогло отдать почти две трети долгов налоговикам.

Как следует из отчета директора СМУП «Пензалифт» Марины Литвиновой, который она представила главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву, задолженность муниципального предприятия перед Федеральной налоговой службой по Пензенской области удалось снизить с 60,95 миллионов рублей до 24, 94 миллионов.

В октябре прошлого года ведомство подало на предприятие исковое заявление в Арбитражный суд Пензенской области о признании СМУП «Пензалифт» банкротом.

За это время по информации пресс-службы администрации Пензы снижение дебиторской задолженности предприятия составило 57%, кредиторской – 58,8%.

Была проведена работа по сокращению расходов на ГСМ, топливно-энергетические ресурсы, оплату сотовой связи и стационарных телефонов.

Задолженность по заработной плате отсутствует. СМУП «Пензалифт» продолжает качественно выполнять работы по техническому обслуживанию лифтов, диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме.

Источник

Покупка-продажа готовых фирм в Санкт-Петербурге Лучшие условия проката автомобилей Обменять гривны на доллары в Виннице Наследники братьев Стругацких признали поражение в борьбе с пиратами Казино — на ваш сотовый телефон

Лента новостей