07.12.2017 16:58

Фотовзгляд: умная парковка

Фотовзгляд: умная парковка

Фотовзгляд от Влада Языкова

Вот уже несколько лет городские власти пытаются решить проблему стоянок для личного автотранспорта. В прошлом году появилась идея организации платных муниципальных парковок. В качестве эксперимента подобная стоянка была организована рядом с пензенским драмтеатром. Просуществовала, правда, она недолго.

Специалисты мэрии объяснили фиаско отсутствием автоматизации: дескать, если бы искусственный интеллект сам поднимал и опускал шлагбаум, а место парковщика заняла умная машина, которой не нужно платить зарплату, все бы получилось.

Фотовзгляд: умная парковка

В одном из пензенских дворов нашелся альтернативный вариант - чтобы никто не занял машино-место, достаточно найти общий язык с местными собаками. Оплата по тарифу: «Докторской» или даже «Ливерной». Тут уж как договоришься.

Источник

Где можно получить высшее образование за рубежом Пляжный футбольный клуб «Локомотив» проиграл «Спартаку» в дебютном матче Сычева Как правильно выбирать микрофон для караоке: советы от компании Kupi Karaoke Какие преимущества есть в России при обращении за услугами частного детектива перед обращением в полицию Лучшие услуги по шиномонтажу и автомойке автомобиля

Лента новостей