Где в Пензе можно отметить Масленицу? Программа мероприятий

Где в Пензе можно отметить Масленицу? Программа мероприятий

9 марта, в субботу, с 11:00 до 17:00 пройдут праздничные мероприятия, посвященные Масленице, в Детском парке на улице Кронштадтской.

В этот же день с 12:00 до 17:00 гуляния развернутся в МБУ ПКиО «Комсомольский» (улица Гагарина).

Возле дома №35 по улице Карпинского в 11:30 начнется праздник микрорайона «Широкая масленица».

10 марта, в воскресенье, в 11:00 многоформатное мероприятие «Широкая масленица» развернется в МКУ ПКиО «Комсомольский». В программе: молодецкие игры, катание на лошадях, пони и осликах, продовольственная и ремесленная ярмарка, праздничная концертная программа, пляски и хороводы для честного народа, масленичные розыгрыши призов, сожжение чучела.

В 11:00 мероприятия стартуют на станции юных техников.

В 12:00 во Дворце детского творчества начнется обрядовый праздник «Широкая масленица», гостей ожидает блин-патти.

В 11:00 Масленица будут праздновать в Детском парке.

В парке им. В.Г. Белинского с 12:00 на 4-х сценических площадках развернется праздничное действо с играми, конкурсами, спортивными соревнованиями, силовыми состязаниями и выступлениями творческих коллективов. На аллее мастеров можно будет приобрести сувенирную продукцию «Клуба народных умельцев», угоститься шашлыком, попробовать свои силы в русской народной забаве «Достань петуха». Сожжение чучела Масленицы состоится в 19:00, далее на центральной сцене парка начнется «Танцевальный марафон».

Источник

Кинг - почему его выбирают миллионы СудПрактик - портал о судебной практике Курсы обучения контекстной рекламе в Москве Какие требования РОСАТОМ выдвигает компаниям Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах

Лента новостей