Главный кардиолог Минздрава выступил за ужесточение карантинных мер

Главный кардиолог Минздрава выступил за ужесточение карантинных мер

Нарушение режима самоизоляции с высокой степенью вероятности приведет к развитию эпидемического процесса с большим количеством смертей. Об этом в беседе с РИА Новости заявил главный кардиолог федерального министерства здравоохранения и генеральный директор НМИЦ кардиологии Сергей Бойцов.

«С моей точки зрения, карантинные меры должны быть гораздо жестче, а степень ответственности за нарушение требований — выше», - уверен специалист. Он подчеркнул, что в России основными нарушителями изоляционного режима являются люди, чей риск умереть в результате коронавируса сравнительно низок, однако инфицировать других они могут с той же степенью вероятности, что и представители других возрастных категорий.

Источник

Широкий ассортимент качественных медицинских товаров для диабетиков Почему важна профессиональная подготовка кадров в клининговом бизнесе Официальный сайт Джекпот Какие преимущества есть в России при обращении за услугами частного детектива перед обращением в полицию Сантехника Migliore от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф»

Лента новостей