14.03.2019 20:35

Главный синоптик Пензенской области рассказала, когда ждать тепла в регионе

Главный синоптик Пензенской области рассказала, когда ждать тепла в регионе

14 марта в Управлении ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области состоялось заседание межведомственной паводковой комиссии в режиме видеоконференцсвязи.

Главный синоптик Пензенской области Валентина Неворотова сообщила, что уже с 18 марта ночью ожидаются нулевые температуры.

Сейчас снега становится все меньше, а воды – больше, и она стекает в овраги, в низины. Немного меньше ее становится благодаря морозам и ветрам: вода испаряется.

«Высота снега уменьшается каждый день на 2−4 см, но, правда, все равно остается выше нормы на 9−12 см. Со следующей недели ожидается постоянное поступление тепла в регион, и, как следствие— раннее вскрытие рек на юге региона ото льда. В этом прогнозе не учитывается фактическая погода, а она порой преподносит сюрпризы», - сказала Валентина Неворотова.

Источник

Самый большой в Украине фитнес-центр с огромным количеством услуг Великие дела великого человека Огромный каталог одежды и обуви от Reebok Юридические услуги гражданам и организациям: качество по оптимальным ценам Кинг - почему его выбирают миллионы

Лента новостей