17.07.2018 22:38

ГЛОНАСС - средство безопасности на дорогах Пензенской области

ГЛОНАСС - средство безопасности на дорогах Пензенской области

Делаем перевозки прогнозируемыми и помогаем соблюсти закон.

Повышенное внимание к безопасности общественных перевозок

В настоящее время автобусы малой или большой вместимости, оказывающие услуги по перевозке жителей города, должны быть оснащены средствами спутникового мониторинга ГЛОНАСС.Благодаря им можно определить местоположение транспортной единицы или целого автопарка, восстановить историю перемещения, допущенные нарушения и многое другое.В феврале были озвучены требования о передаче данных с аппаратуры спутниковой навигации в единую Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС».Это позволит собрать в одной информационной системе данные о работе транспорта в всех городах РОССИИ.

На основе данных, которые можно получить от систем мониторинга ГЛОНАСС, в некоторых городах выстраивают информационные системы, повышающие качество транспортного обслуживания жителей города. В Пензе на основе данных системы функционирует интернет-ресурс о пассажирском транспорте 58bus.ru, мобильное приложение и информационные табло на остановочных павильонах города. Пассажиры всегда в курсе, когда и какой транспорт подъедет к их остановке в ближайшее время.

Опыт в установке и техническом сопровождении аппаратуры спутниковой навигации

Компания «ПЕНЗА-ГЛОНАСС» с 2012 года установила и обслуживает более 3000 комплектов спутниковой навигации с подключением различных датчиков. Безопасность, сохранность доставки коммерческих грузов и самого транспорта - одна из основных задач системы мониторинга ГЛОНАСС. Собственник транспорта всегда владеет информацией о его состоянии и может оперативно принять меры в случае нештатных ситуаций.

К тому же компания «ПЕНЗА-ГЛОНАСС» имеет большой опыт и может организовать аудит расхода топлива транспортных средств для заказчика средств мониторинга.

ЭРА-ГЛОНАСС — обязательный прибор для экстренного реагирования

Приборы «ЭРА-ГЛОНАСС» – это «волшебная палочка», которая в случае ДТП сообщит местоположение и позволит быстро сориентироваться службам экстренного реагирования для оказания помощи пострадавшим. Если ваше транспортное средство еще не оснащено подобным прибором, компания «ПЕНЗА-ГЛОНАСС» готова выполнить установку оборудования в кратчайшие сроки. Оно соответствует всем нормативным документам. Для консультации по установке приборов обращайтесь к специалистам компании по телефону: (8412) 206-330.

ГЛОНАСС - средство безопасности на дорогах Пензенской области

Тахограф — следите за состоянием своих водителей

Тахограф – это средство контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителя. Многие из вас видели пугающие новостные сюжеты, когда тот или иной водитель засыпает за рулем и попадает в аварию. Избежать таких ситуаций как раз и помогает тахограф.

Этот прибор должен быть установлен в транспорте, фиксировать нарушения скоростного режима, длительность труда и отдыха. С 1 июля 2018 на транспортные средства категории М2, М3, обслуживающие межмуниципальные перевозки, должны быть установлены тахографы, а с 1 июля 2019 года это будет касаться всего городского транспорта. Тахограф не только следит за самочувствием водителя, но и фиксирует данные о нарушениях на дороге. В случае ДТП его данные могут быть использованы для доказательства или опровержения виновности в происшествии. Если оборудование установлено неправильно, сделать это будет невозможно. Компания «ПЕНЗА-ГЛОНАСС» имеет большой практический опыт по установке тахографов на различные транспортные средства - от «ГАЗели» до «Мерседеса».

Стоит отметить, что по статистике после решения о применении на транспорте различного электронного оборудования - ГЛОНАСС, ЭРА-ГЛОНАСС, ТАХОГРАФ - количество аварий уменьшилось.

Правовая информация

Установка тахографов - лицензируемый вид деятельности, организация, оказывающая соответствующую услугу обязана иметь разрешительные документы.

«ПЕНЗА-ГЛОНАСС» является авторизованной сервисной мастерской по цифровым и аналоговым тахографам Европейского образца (клеймо RUS 768) и Российского (клеймо РФ 0633). Мастерская имеет лицензию ФСБ на работу с блоками СКЗИ (ЛИЦЕНЗИЯ ФСБ № ЛСЗ 0005418 ОТ 3 АВГУСТА 2015г.)

Профессионалы при выборе мастерской по установке рекомендуют руководствоваться принципом разумности. подбирать фирмы с опытом осуществления подобных работ, чтобы обеспечить не только качественную установку, но дальнейшее своевременное сервисное гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Звоните (8412) 206-330.

Источник

Лучший центр для оформления справки о несудимости Профессиональные мерчендайзеры для увеличения продаж Детектор лжи в Москве Зеркало букмекера ГГ БЕТ Греция – рай для отдыха от мегаполиса

Лента новостей