16.06.2018 20:09

Губернатор Пензенской области открыл региональные сельские игры

Губернатор Пензенской области открыл региональные сельские игры

Соревнования пройдут по 11 видам спорта.

Сегодня в рабочем поселке Башмаково состоялось открытие летних сельских игр Пензенской области. На них съехались около пятисот участников, которые будут выявлять сильнейшего в гиревом спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, армспорте, волейболе, силовом троеборье.

В профессиональных конкурсах также участвовали косари, механизаторы и дояры. По словам открывшего сельские игры губернатора Ивана Белозерцева, здоровый образ жизни – приоритет для жителей Пензенской области. В селе, как заявил глава региона, важно вкладывать средства в образование, комфортные условия для жизни, социальную сферу, обеспечение населенных пунктов водой.

В церемонии зажжения огня Игр приняли участие уроженцы Башмаковского района – Алексей Воеводин и Кристина Хорошева. Победители соревнований будут включены в состав сборной региона. Которая выступит на всероссийском этапе в городе Курск.

В Пензе встретились болельщики Перу и Египта.

Источник

Инструкции к лекарственным препаратам и новости медицины Наклейки – эффективный вид наружной рекламы Целебный и расслабляющий массаж для тела Марля и другие технические ткани для ваших потребностей Доска бесплатных объявлений – купить и продать можно все

Лента новостей