Из-за рубежа в Пензенскую область переселились 227 бывших соотечественников

Из-за рубежа в Пензенскую область переселились 227 бывших соотечественников

В рамках программы содействия добровольному переселению им была оказана материальная помощь.

В региональном министерстве труда прошло заседание по оказанию содействия добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, в ходе которого представители районных администраций поделились опытом по приему и размещению соотечественников, а также их социальной и культурной адаптации.

С начала года в рамках программы в регион переехало 227 граждан из девяти стран: Украины, Узбекистана, Армении, Казахстана, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и Германии.

«Средний возраст участников подпрограммы в 2018 году – 31,3 года», - сообщает пресс-служба регионального министерства труда.

Материальную поддержку получили 547 человек на общую сумму 5059,75 тысяч рублей. Деньги выделяются из федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования.

Другие новости Пензы и области читайте здесь.

Источник

«Хозяин» квартала «самостроев» в центре Москвы расширяет владения Выбираем пластиковую карту: Payoneer и другие варианты Качественная печать продукции для рекламных акций Владимир Слуцкер - яркая звезда скрипки из Израиля Бизнес-центр класса А «Феррум» в Санкт-Петербурге

Лента новостей