Как бороться с сороконожками

Как бороться с сороконожками

Сороконожка – это довольно неприятное на вид насекомое, которое имеет длинное членистое туловище с многочисленными ножками.

Питается она мелкими насекомыми, мухами, за что ее прозвали мухоловкой, живет в сырых помещениях и в саду под корягами и камнями. Сороконожка не вредит садовым растениям.

В квартирах и домах ведет ночной образ жизни, не кусается, не вредит, однако не всем жильцам такое соседство по душе.

Как бороться с сороконожками

Чтобы поскорее выселить их, избавьтесь от сырости в подвальных помещениях, установите тепловую вентиляцию. Если в Вашей квартире имеются общие вентиляционные шахты старого образца, установите на шахту мелкую сетку или марлю, которую нужно побрызгать аэрозолем от ползающих насекомых. Обрабатывать сетку нужно каждый день.

Также стоит обработать все щели, плинтуса аэрозолем от ползающих насекомых. Если в доме есть подвал, то обработайте там все стены, а также пол с наружной стороны комнат.

Как бороться с сороконожками

Помните о мерах предосторожности: наденьте перчатки, очки, респиратор, уведите из дома всех жителей, домашних животных. Продукты запакуйте и уберите в закрытый шкаф. Через час проветрите помещения.

Также можно обработать плинтуса и места около щелей мелком от тараканов или гелем.

В саду сражаться с сороконожками нет нужды. Они не только не вредят растениям, но и помогают, поедая вредителей.

Подготовлено по материалам портала «Как просто».

Источник

Лучший выбор душевых кабинок в интернет-магазине Вивон Азино зеркало — легкий способ разбогатеть Особенности персональных 3D принтеров Где заказывать онлайн-кассу? О дебюте автоматического пистолета на защите диплома

Лента новостей