Как отдохнуть на природе и избежать проблем со здоровьем

Как отдохнуть на природе и избежать проблем со здоровьем

Эти простые правила помогут сделать так, чтобы времяпрепровождения на природе не омрачились последующими неприятностями со здоровьем.

Собираясь на пикник, положите продукты в сумку-холодильник. Покупайте еду в стационарных предприятиях торговли, не приобретайте мясо и другие продукты в сомнительных местах, где на них нет сопроводительных документов.

Не берите с собой на пикник молочные продукты, копчености, яйца и кондитерские изделия с кремом – все они являются питательной средой для болезнетворных микробов.

Смотрите за тем, чтобы продукты до, во время и после самого приема пищи были защищены от насекомых, грызунов и других животных. Используйте для этого пластиковые контейнеры с крышкой или пищевую пленку.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют использовать для жарки на огне нежирное мясо.

Для приготовления мяса лучше использовать готовый древесный уголь, металлические шампуры, а для трапезы - одноразовую посуду и столовые приборы. Жарить шашлык лучше перед употреблением. Позволят обеззаразить мясо красный и черный перец, шафран, тимьян, куркума, горчица.

Соблюдайте правила личной гигиены, мойте руки, овощи и фрукты, а также посуду бутилированной водой или кипяченой водой.

Источник

Квесты: увлекательный досуг для всех Игровые слот-автоматы онлайн в уникальном клубе Азино777 Казино онлайн автоматы Гейминатор играть Обменять гривны на доллары в Виннице Игровые онлайн автоматы клуба Вулкан 24: играть в фирменные слоты

Лента новостей