Как получить пособие на детей от 3 до 7 лет?

Как получить пособие на детей от 3 до 7 лет?

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет.

По данным регионального Минтруда, по предварительной оценке получать новую выплату в Пензенской области будут 14 352 ребенка. Размер пособия составит 4 908,50 рублей - это 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в Пензенской области.
Отмечается, что если в малообеспеченной семье растет детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет выплачиваться на каждого ребенка. Назначенные ранее региональные выплаты сохранятся в полном объеме.
Как получить пособие на детей от 3 до 7 лет?

Оформление пособий начнется с 1 июня этого года.

Чтобы получить выплату, нужно будет подать заявление в электронном виде на портале Госуслуг (в настоящее время сервис недоступен). Те жители, у которых нет личного кабинета на портале Госуслуг, могут подать заявление через МФЦ или органы социальной защиты.

После получения заявления от жителя органы соцзащиты получат в электронном виде из Единого реестра записей актов гражданского состояния подтверждение факта рождения ребенка. Чтобы определить уроень доходов семьи, Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Росреестр, МВД предоставят через свои информационные системы данные о доходах и имуществе граждан. Органы опеки проинформируют о лишении и ограничении родительских прав.

Сообщается, что выплата устанавливается на один год. Начисление будет осуществляться за период с 1 января 2020 года. Если три года исполнилось ребенку с января по июнь 2020 года, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста трех лет до назначения выплаты.

Точный порядок выплат будет отражен в дальнейших нормативных актах, которые Президент РФ поручил разработать до 1 апреля 2020 года.

Прием заявлений начнется только после принятия соответствующих документов на федеральном и региональном уровнях.
О старте приема заявлений сообщат дополнительно.
В Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области работает «горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки для семей с детьми: 8-800-201-60-86.

Источник

Витаминная поддержка для щитовидки Самый большой в Украине фитнес-центр с огромным количеством услуг Юридические услуги для бизнеса в Москве Все свежие и актуальные новости города Воронеж Лечение онкологических заболеваний в Южной Корее

Лента новостей