Как правильно пить кофе

Как правильно пить кофе

Кофе не рекомендуется пить примерно за четыре часа до сна – именно столько действует кофеин, который может вызвать проблемы со сном.

Известный врач Сергей Агапкин рассказал «Роскачеству», что некоторым людям вообще не стоит пить кофе – к ним относятся люди с язвенной болезнью желудка, с повышенной кислотностью желудочного сока и с синдромом раздраженного кишечника.

Как правильно пить кофе

Исследования показали, что здоровый человек может пить 2-3 чашки бодрящего напитка в день. Однако кофе по-разному действует на людей с разными типами нервной системы. Людей с нормальным типом НС он тонизирует, со слабой – сначала бодрит, а потом «затормаживает» активность, второму типу не следует употреблять много кофе.

Отмечается, что тонизирующий эффект от кофе будет, если человек поел не очень плотно.

Как правильно пить кофе

Если кофеин вдруг перестал бодрить, то рекомендуется в течение двух недель не пить кофеиносодержащих напитков, больше спать, принимать контрастный душ. После этого даже маленькая чашечка напитка окажет большой эффект.

Источник

Как осуществлять погашение кредита, если вы потеряли работу? Риск и адреналин в онлайн игровом клубе НетГейм Косметика из страны утренней свежести Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА В Casino Х играть может каждый

Лента новостей