Как правильно покупать продукты во время пандемии

Как правильно покупать продукты во время пандемии

Поход в магазин — один из немногих случаев, когда режим повышенной готовности дозволяет гражданам покидать свои дома. Однако следует помнить, что супермаркет - место, где возрастает риск заражения, и его посещение требует внимательного и ответственного отношения.

Собираясь за продуктами, необходимо учитывать, что в период карантина неизбежно приходится больше времени проводить дома, люди меньше двигаются и тратят меньше энергии. Чтобы не набрать лишние килограммы, к составлению ежедневного меню необходимо подходить рационально.

Пензенское управление Роспотребнадзора не рекомендует делать запасы и приобретать продукты впрок, обращая внимание на то, что продовольственные магазины работают в постоянном режиме и поддерживают неснижаемый объем основных продуктов питания. В то же время, в просроченных крупах, орехах, сухофруктах могут завестись амбарные вредители, которые наносят вред здоровью.

Приобретение продуктов в магазинах:

Как правильно покупать продукты во время пандемии

Дистанционное приобретение продуктов

В условиях карантина актуальны системы заказов продуктов из магазинов и готовой еды на дом. Как правило, потребитель сам выбирает бесконтактный или контактный способ оплаты заказа и доставки. Какой из способов больше подходит в той или иной ситуации, решать вам.

Главное — соблюдать элементарные правила:

Другие полезные советы, лайфхаки и инструкции, актуальные в период пандемии, читайте здесь.

Источник

Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки Жителей Кирова порадовали новогодней гирляндой Великие дела великого человека Лучший тренажерный зал для мужчин в Иванове Качественная школьная фотосессия в Москве от профессионального фотографа

Лента новостей