07.05.2020 23:54

Как пройдет День Победы в Пензе в 2020 году?

Как пройдет День Победы в Пензе в 2020 году?

В этом году в Пензе в связи с эпидемиологической ситуацией праздничные мероприятия пройдут в новом формате.

Участвовать в патриотических акциях, выразить благодарность и уважение ветеранам любой житель сможет, не выходя из дома.

Так, пензенцам предлагают стать участнниками проекта «Окна Победы» – украсить окна своих домов тематическими рисунками, а также присоединиться к международной акции «Сад памяти». В рамках этого проекта в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны будут высажены 27 миллионов деревьев. Альтернативный вариант - посадить дерево на своем участке, сделать фото или записать видео и поделиться им в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

В сам День Победы, 9 мая, в 19:00 состоится Всероссийская минута молчания. Пензенцам предлагают выйти с портретами своих родственников и близких – участников войны - на балконы своих домов. По задумке организаторов, после минуты молчания все горожане одновременно споют песню «День Победы».

Источник

Полное бухгалтерское сопровождение автосервисов Пластиковые ящики различного назначения Сейфы на любой вкус Быстрый и качественный ремонт и диагностика уборочного оборудования Одинокий странник потерял свою дорогу

Лента новостей