Как вырастить хорошую рассаду

Как вырастить хорошую рассаду

Существуют небольшие секреты о том, как вырастить хорошую рассаду. Во-первых, нужно обратить внимание на семена. Их лучше покупать в проверенных магазинах, при покупке стоит выбрать известных производителей. При покупке обратите внимание на срок годности. Желательно, чтобы на пакетике был значок ГОСТа.

Специалисты рекомендуют проводить процедуру закаливания семян – это позволит увеличить их всхожесть, также растения смогут противостоять вредителям и болезням. Закаливать можно семена томатов, огурцов, перцев, кабачков. Для этого их нужно на 5-6 часов замочить в воде комнатной температуры до набухания, а затем на 6 часов положить в холодильник. Эту процедуру рекомендуется проводить пять дней подряд.

Грунт приобретайте в специализированном магазине. В его составе имеются вещества и микроэлементы, а также он обладает нужной кислотностью.

Для рассады найдите торфяные горшочки или кокосовые кубики. В каждый горшочек можно посеять 2-3 семечка. Такая тара позволит пересаживать рассаду в открытый грунт без травмирования корней.

Семенам для прорастания и развития нужно 15 часов яркого света в сутки. Чтобы емкость равномерно освещалась, время от времени поворачивайте ее к источнику света.

Поливайте рассаду часто, но понемногу. Маленькую рассаду сбрызгивайте из пульверизатора. У подросших всходов наливайте вводу в поддон.

За неделю до высадки рассады в грунт начните закаливать рассаду, проветривая помещение, в котором она находится.

Подготовлено по материалам портала «Как просто».

Источник

Все свежие и актуальные новости города Воронеж Проектирование и полное обслуживание сайта Аренда микроавтобуса для свадьбы В Москве пройдет Международный фестиваль музыки The Beatles Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции

Лента новостей